Меры поддержки для пострадавших жителей Белгородской области

Граждане, зарегистрированные по месту жительства на территории Белгородской области в населенных пунктах, подвергшихся или подвергающихся обстрелам, могут оформить следующие меры социальной поддержки:
- единовременную материальную помощь в размере 10 000 рублей;
- единовременную финансовую помощь в связи с частичной утратой имущества первой необходимости или невозможностью использования предметов первой необходимости в размере 50 000 рублей.
Выплаты предусмотрены на каждого члена семьи и предоставляются автоматически в беззаявительном порядке на основании имеющихся данных. Также граждане, вынужденно покинувшие свои дома, могут подать заявление самостоятельно на портале Госуслуги.Белгородская область.
Если жители приграничных территорий Белгородской области в данный момент находятся на территории Воронежской области, специалисты центров «Мои Документы» Воронежской области окажут консультационную помощь при заполнении заявлений в секторах пользовательского сопровождения. С собой понадобятся паспортные данные и реквизиты счета для перечисления выплат.
Подробная информация - в филиалах МФЦ и в центре телефонного обслуживания +7(473)226-99-99.