О корректном заполнении платежных документов

О корректном заполнении платежных документов.

В адрес администрации поступило обращение Межрайонной ИФНС России №15 по Воронежской области от 09.08.2024 № 05-18/17179 в целях оказания содействия в распространении листовки (Приложение) по информированию юридических и физических лиц о корректном оформлении расчетных документов при перечислении налоговых платежей, т. к. продолжают иметь место случаи оформления налогоплательщиками расчетных документов с указанием ИНН получателя отличным от ИНН 7727406020 (Межрегиональная инспекция по управлению долгом) и указанием в поле ИНН 7710568760 «Казначейство России».

Кроме этого, при оформлении расчетных документов при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена Налоговым кодексом Российской Федерации, налогоплательщиками указываются КБК конкретных налогов, входящих в ЕНС (положения утратили силу с 01.01.2024) и в расчетных документах № счета получателя территориального органа Федерального казначейства.