Заседание межведомственной антинаркотической комиссии

Заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

16.05.2024 г. в Большом зале администрации Верхнехавского муниципального района прошло заседание межведомственной антинаркотической комиссии под председательством заместителя главы администрации Костинской Л.В., на котором рассматривались вопросы: об организации работы по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений на территории Верхнехавского района в рамках оперативно-профилактической операции «МАК», Об организации работы по выявлению фактов раннего потребления наркотических средств и психоактивных веществ среди обучающихся в образовательных учреждениях Верхнехавского муниципального района, а также о мерах принимаемых по профилактики наркомании на территории сельского поселения.

На заседании  с докладом выступили:

Заместитель начальника ОМВД России по Верхнехавскому району начальник полиции подполковник полиции Мананков А.Н., который рассказал о подготовке к оперативно-профилактической операции «МАК».

-  Врач психиатр-нарколог БУЗ ВО «Верхнехавская РБ»  Каланчина Ю.А., которая рассказала о  выявленных фактах раннего потребления наркотических средств и психоактивных веществ среди обучающихся в образовательных учреждениях.

- Ведущий специалист МКУ «ЦСиМО ВХ МР» Павельева О.А., которая рассказала о проводимых профилактических мероприятиях учителями и социальными педагогами по выявлению фактов раннего потребления наркотических средств и психоактивных веществ среди обучающихся в образовательных учреждениях района.

- Глава Углянского сельского поселения Захарова Н.А., которая рассказала о мерах принимаемых по профилактике наркомании на территории Углянского поселения.