С 01.06.2024 участники оборота товара, осуществляющие розничную торговлю пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку, обязаны передавать сведения о выводе из оборота товара в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
Информация министерства предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.11.2022 № 2073  (далее – Постановление) в отношении пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, и отдельных видов слабоалкогольных напитков (далее – пиво и слабоалкогольные напитки) введена обязательная маркировка средствами идентификации.
Участники оборота товара, осуществляющие розничную торговлю пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку, обязаны с 01.06.2024 передавать сведения о выводе из оборота товара в государственную информационную систему мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.
ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее – Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга , в целях повышения информирования и готовности  предприятий к введению обязательной маркировке участников оборота пива и слабоалкогольных напитков, упакованных в потребительскую упаковку, проводит совещание с организациями розничной торговли, осуществляющими реализацию вышеуказанной продукции на территории Воронежской области