Информация о возможности приобретения земельной доли, находящейся в муниципальной собственности.

В соответствии с п. 4 ст. 12 ФЗ от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» администрация Верхнехавского муниципального района Воронежской области  информирует о намерении продать 1/8 земельной доли в праве общей долевой собственности на земельный участок, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства, кадастровый номер земельного участка 36:07:7000002:43, общая площадь земельного участка 105 800 кв. м. сельскохозяйственной организации или крестьянскому (фермерскому) хозяйству, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности.

Вышеуказанная земельная доля принадлежит Верхнехавскому муниципальному району на основании ст.19 Земельного кодекса  Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ,  п.4 ст. 56 Федерального закона  от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости», заявления собственника земельной доли от 06.07.2022г. № МФЦ -03-09/2022-125409-1.

Сельскохозяйственная организация или крестьянское (фермерское) хозяйство вправе приобрести земельную долю по цене, определяемой как произведение 15 процентов кадастровой стоимости одного квадратного метра такого земельного участка и площади, соответствующей размеру земельной доли.

Для заключения договора купли-продажи указанной доли сельскохозяйственным предприятиям или крестьянским (фермерским) хозяйствам, использующим земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, необходимо в течение тридцати дней со дня опубликования извещения, обратиться с заявлением в администрацию Верхнехаявского муниципального района по адресу: 396110, Россия, Воронежская область Верхнехавский район с. Верхняя Хава, ул. 50 лет Октября, дом 17 «а», телефон: 8 (47343) 72598.

Одновременно с заявлением необходимо представить учредительные документы сельскохозяйственного предприятия или крестьянского (фермерского) хозяйства, а также документы, подтверждающие право пользования земельным участком, находящимся в праве общей долевой собственности.